slider_1.jpg Fruehling01Banner.jpg Fruehling03Banner.jpg Fruehling07Banner.jpg Grunholz.jpg
 
 
 
 
 

Unterausschüsse 2015 - 2020

1. Abgabenkommission                   Manfred Scalet    
    Martina Rüscher    
    Wilhelm Kempf    
    Peter Felder    
    Martin Moosbrugger    
         
         
2.  Flächenwidmungsausschuss  Bernhard Kleber    
    Peter Felder    
    Martin Moosbrugger    
    Michael Simma    
    Bernhard Feuerstein    
    Dietmar Berchtold    
    Thomas Fink    
    Gebhard Metzler    
    Wilhelm Kempf    
    Werner Schedler    
    Manuel Metzler    
    Christian Meusburger    
    Martin Fink    
         
         
3.  Gesundheit, Familie und Soziales Walter Egender    
    Martina Rüscher    
    Ruth Maria Bechter    
    Martin Fink    
    Doris Fisar    
    Jasmin Feuerstein    
    Annelies Egender    
         
         
4. Informationsblatt Benno Pfanner    
    Karin Ritter    
    Ruth Maria Bechter Ludwig Berchtold  
    Annelies Egender Frank Broger  
         
         
5. Jugend- und Sportausschuss Manfred Scalet    
    Doris Fisar    
    Johannes Scalet    
    Thomas Fink    
    Stefanie Wirth    
    Jasmin Feuerstein    
         
         
6. Kulturausschuss Karin Ritter    
    Thomas Mohr    
    David Mätzler    
    Jos Geser    
    Rudolf Bär    
         
         
7. Landwirtschaftsausschuss Bernhard Feuerstein    
    Martin Moosbrugger    
    Gebhard Metzler    
    Wilhelm Kempf    
    Michael Bär    
    Jonas Metzler    
    Christian Meusburger    
    Franz Felder    
    Josef Held    
    Klaus Moosbrugger    
         
         
8. Öffentliche Gebäude und Einrichtungen Bernhard Kleber    
    Johannes Scalet    
    Werner Schedler    
    Jos Geser    
    Rudolf Bär    
         
         
9. Polizeiausschuss, öffentliche Ordnung und Sicherheit Harald Simeoni    
    Walter Egender    
    Johannes Scalet    
    Jodok Felder    
         
         
10. Prüfungsausschuss Michael Jäger    
    Harald Simeoni    
    Johannes Troy    
    Thomas Fink    
    Karin Ritter    
         
         
11. Umwelt- und Energieausschuss Martin Fink    
    Michael Simma    
    Bernhard Feuerstein    
    David Mätzler    
    Johannes Scalet    
    Sigrid Albrecht    
    Norbert Kaufmann    
    Doris Franz    
    Gebhard Metzler    
    Manuel Metzler    
         
         
12. Wirschaftsausschuss Peter Felder    
    Harald Simeoni    
    Michael Simma    
    Dietmar Berchtold    
    Doris Fisar    
    Manfred Scalet    
    Johannes Scalet    
    Werner Schedler    
    Jodok Felder    
    Jasmin Feuerstein    
    Jonas Metzler    
    Thomas Mohr    
         
         
13. Dorfkernausschuss Bernhard Kleber    
    Martin Moosbrugger    
    Karin Ritter    
    Thomas Mohr    
    Martina Rüscher    
    Michael Simma    
    Doris Fisar    
    Johannes Scalet    
    Sigrid Albrecht    
    Martin Fink    
         
         
14. Sonstige Ausschüsse:      
         
  Schriftführerin: Annelies Egender    
  Ersatz: Karin Ritter    
         
         
  Gestaltungsbeirat Klaus Metzler    
    Christian Feldkircher    
    Benno Pfanner    
    Bernhard Kleber    
         
         
Kommissionen   auf Vorschlag der Gemeindevertretung durch Bgm. zu bestellen:  
         
  Lawinenkommission      
    Klaus Waldner    
    Oswald Ritter    
    Christian Köss    
         
  Grundverkehrskommission     Ersatz
    Bernhard Kleber Vorsitzender Peter Felder
    Martin Moosbruger Beisitzer Josef Held
    Bernhard Feuerstein Beisitzer Jonas Metzler
    Wilhelm Kempf Beisitzer Gebhard Metzler